• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заплести французскую косу

    Опубликовано: 2019-05-21 10:08:08

    Французская коса – изысканная классическая прическа, но она может оказаться сложной для начинающих. Если вам нравятся французские косы, но у вас плохо получается, можно попробовать вариацию, которая называется «рыбий хвост». Эта разновидность выглядит более изысканно, чем обычная коса, но не требует так много усилий.


    Французскую косу – «рыбий хвост» можно заплести из волос, собранных в хвост, или используя всю длину волос. Если вам не удается французская коса, лучше потренироваться заплетать «рыбий хвост», сделав хвост, и только потом переходить к полному варианту, заплетая от линии роста волос. Эту прическу можно выполнить на средних или длинных волосах. Вам понадобится расческа с острым концом, резинка для волос или бант, заколки и зеркала (если вы заплетаете косу себе).

    Шаг 1. Выберите часть волос, с которой начнете заплетать косу. Обычно «рыбий хвост» начинается от линии роста волос, так что выберите центральную точку и разделите волосы на две равные части. Тщательно расчешите волосы.
    Шаг 2. Перенесите правую часть над левой. Разделяйте части, затягивая косу. Поднимите небольшую прядь волос из правой части у линии роста волос и перенесите в середину косы, используя острый конец расческиВыбираем правильную расческу. Добавьте эту небольшую прядь из правой части в левую, затягивая косу. Если вы хотите, чтобы коса выглядела изящно, отделяйте тонкие пряди. Если вы хотите более плотное плетение, добавляйте больше прядей.
    Шаг 3. С помощью острого конца расчески отделите прядь от левой части, проводя расческой от линии роста волос к проборуПробор – маленькая деталь для большого стиля. Выровняйте ее с предыдущей прядью, которую вы брали на шаге 2. Перенесите эту прядь и добавьте к правой части волос.
    Шаг 4. Повторяйте шаги 2 и 3, продолжая чередовать левую и правую части. Затягивайте косу на каждом шаге. Продолжайте, пока не достигнете конца линии роста волос на затылке.
    Шаг 5. Завяжите конец косы резинкой для волос или оставьте свободным. Также вы можете вплести в ленту косу и завязать бант. Не завязывайте волосы офисными резинками, они могут повредить волосы. Если волосы выбиваются из прически, используйте заколки-невидимки.
    Заплетая «рыбий хвост», старайтесь, чтобы все пряди были одинаковой толщины. С прядями разной толщины коса будет неровной. После того, как вы научитесь делать «рыбий хвост», можно начать экспериментировать, например, перекрещивать пряди в косе не сверху, а снизу. Чтобы сделать свободную косу, держите руки дальше от головы. В зависимости от исполнения и желания, такая коса может быть прекрасной прической на каждый день и для самых торжественных случаев.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.