• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патологическая усталость: один из симптомов эндометриоза

    Опубликовано: 2019-05-20 14:08:30

    Некоторые люди не обращают внимания на хроническую усталость, обосновывая ее недосыпом. Однако это может быть одним из признаков серьезного заболевания.

    Более тысячи женщин приняли участие в эксперименте. Ученые смогли доказать, что те девушки, которые болеют эндометриозом, наиболее подвержены усталости. Кроме того, показатели не менялись даже после того, как исследователи поменяли условия эксперимента: добавили больше отдыха и времени на сон. Усталость при эндометриозе оправдывается тем, что для болезни характерна патологическая бессонница, поэтому состояние человека становится крайне вялым и уставшим.

    Также болезнь негативно влияет на иммунную систему, что также оказывает плохое действие на состояние больного. Подчеркивается, что усталость проявляется у всех больных, не в зависимости от возраста, пола и стадии болезни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.