• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: красивые дети чаще страдают от депрессии

    Опубликовано: 2019-05-20 12:48:27

    Голландские психологи из Центра психологической поддержки Амстердама считают, что красивые люди более подвержены депрессии, чем люди с непримечательной внешностью. Красавцы сталкиваются с массой психологических проблем – гордыней, страхом не реализовать себя и не оправдать надежды окружающих, нарциссизмом, депрессией и т.д.

    По мнению специалистов, причина психологических проблем привлекательных людей прячется не столько в их внешности, сколько в воспитании и отношении к ним с ранних лет. Повышенный риск развития депрессии у красавцев отмечается с подросткового возраста. В период полового созревания красивые дети проявляют все негативные черты, привитые неправильным воспитанием, их поведение часто вызывающее и агрессивное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи поясняют, что с детства красивых детей выделяют родители и педагоги, на них возлагают большие надежды. Ребенок при постоянном повышенном внимании не выходит из состояния стресса, в нем укореняется страх не оправдать ожидания.

    При этом симпатичные дети и подростки считают себя особенными, ощущают свое превосходство над сверстниками, которые не выделяются внешними данными. У юных красавцев развивается гордыня, самолюбование, они предвзято относятся к другим детям, что не позволяет им налаживать нормальные дружеские отношения. Как результат – отсутствие настоящих друзей у красивых людей и, соответственно, развитие депрессии на фоне одиночества, дефицита общения.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.