• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сердечники наиболее подвержены риску приступа по утрам

    Опубликовано: 2019-05-19 22:28:58

    Американские ученые выяснили, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует быть бдительными в утренние часы. Медики говорят, что самый опасный промежуток времени для сердечников – 6.30-7.30 утра. В это время в крови отмечается наибольшая концентрация белка, что замедляет расщепление тромбов.

    Группа ученых из университета имени Бригама Янга и госпиталя Орегонского университета медицины в течение двух недель наблюдала за уровнем этого белка у 12 здоровых добровольцев. Самый высокий уровень был зафиксирован в утреннее время.

    Авторы исследования сделали вывод, что циркадный ритм людей, склонных к сердечным патологиям, способствуют увеличению риска острых сердечно-сосудистых состояний в первой половине дня. Ученые говорят, что риск возрастает независимо от питания, поведения или окружающей среды.

    Ученые предупреждают пациентов, предрасположенных к заболеваниям сердца и образованию тромбов, избегать чрезмерных нагрузок и стрессовых ситуаций по утрам. Во второй половине дня активность белка снижается и, соответственно, риск инфаркта тоже уменьшается.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.