• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активированный уголь опасен для здоровья

    Опубликовано: 2019-05-19 14:48:23

    В последнее время употребление активированного угля стало каким-то трендом. Во многих ресторанах его добавляют в пищу, чтобы она приобрела черный цвет, но многие даже не догадываются о побочных эффектах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетологи из Лондона рассказали, что от злоупотребления активированным углем стоит отказаться. Уголь опасен для здоровья, поскольку абсорбирует не только вредные вещества и жиры, но и полезные витамины. Из-за этого полезная пища, которую человек съел перед употреблением угля, просто не будет усваиваться. Также уголь действует и на медицинские препараты. Поэтому, если человек выпил таблетку от головной боли, то употреблять уголь после этого не следует, это очень опасно для здоровья.

    Также подчеркивается, что «волшебная таблетка» действует только в том случае, если вредное вещество попало в организм человека недавно. Если вредные вещества уже всосались в кровь, то ничего поделать нельзя. Также активированный уголь, как ни странно, может вызывать рвоту и понос — это побочная реакция на лекарство у некоторых людей. Поэтому от злоупотребления безобидного, на первый взгляд, угля, стоит отказаться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.