• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали возможность продления жизни с помощью диеты

    Опубликовано: 2019-05-19 09:44:30

    Специалисты из Национального центра научных исследований рассказывают, что у приматов уменьшение количества калорий в рационе помогло продлить жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для того, чтобы доказать это предположение, авторы работы организовали долговременный эксперимент, в котором они провели оценку выживаемости мышиных лемуров. Калорийность корма животных сократили на 30 процентов. Эксперимент длился в течение десяти лет. Также присутствовали и животные из контрольной группы, где лемуры получали обычный корм.

    Было выявлено, что у животных из первой группы продолжительность жизни выросла на пятьдесят процентов. Интересно, что треть животных, которые находились в первой группе, были еще живы, когда во второй группе скончался последний лемур в возрасте 11,3 года. В среднем, приматы из контрольной группы проживали 6,4 года, а животные из опытной – 9,6 лет.

    Подопытные лемуры реже болели сахарным диабетом, раком и дольше сохраняли физическую активность, а также свои когнитивные особенности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.