• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты увеличивают на 20% риск смерти для людей с хронической обструктивной болезнью легких

    Опубликовано: 2019-05-17 21:24:56

    Хроническая обструктивная болезнь легких также на 15% провоцирует вероятность срочной госпитализации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Европейском Респираторном журнале опубликованы результаты интересного исследования. Они показали, что использование антидепрессантов у людей с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) связано с 20% увеличением вероятности смерти и 15% увеличением вероятности госпитализации из-за связанных с этим симптомов.

    «Мы не были удивлены этими выводами, так как есть биологические причины, по которым антидепрессанты могут привести к респираторным проблемам. Эти препараты могут вызывать сонливость, рвоту и негативно влиять на клетки иммунной системы», — сказал доктор Николас Возорис, ученый из Института знаний ли ка Шинг больницы Святого Михаила.

    Используя административные базы данных здравоохранения Института клинических оценочных наук (ICES), доктор Возорис и его команда изучили 28,360 новых пользователей серотонинергических антидепрессантов с ХОБЛ в возрасте 66 лет и старше и сопоставили их с эквивалентным количеством не-пользователей.

    Анализ показал, что среди пожилых людей с ХОБЛ новые пациенты этого класса лекарств имеют скромное, но значительное увеличение показателей смертности, связанной с дыханием, и всех причин смерти. Исследование показало сильную ассоциацию, но не определенную причину и следствие. Таким образом, специалисты доказали, что антидепрессанты увеличивают на 20% риск смерти для людей с ХОБЛ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.