• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К праздникам малообеспеченные киевляне получат по 25-130 грн. материальной помощи

    Опубликовано: 2006-02-15 15:37:00

    По случаю Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 марта Киев выделил средства для предоставления адресной материальной помощи отдельным малообеспеченным категориям населения.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, 130 грн. получат лица, имеющие особые заслуги перед Родиной. По 45 грн. выплатят инвалидам войны, в т.ч. военных конфликтов, І группы.

    По 40 грн. будет выделено инвалидам войны II группы, в т.ч. инвалидам военных конфликтов; женщинам-инвалидам І группы; одиноким матерям; малообеспеченным семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети; малообеспеченным многодетным семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей и стоящим на учете в органах социальной защиты населения; семьям работников органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, если в семьях воспитываются несовершеннолетние дети; семьям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 16 лет, а также инвалидов детства в возрасте до 18 лет; малообеспеченным лицам, проживающим вместе с инвалидом І или II группы по психическому расстройству.

    35 грн. получат инвалиды войны III группы, в т.ч. инвалиды военных конфликтов; участники боевых действий; женщины-инвалиды II группы; лица, получающие пенсию в случае потери кормильца (на каждого иждивенца).

    По 25 грн. материальной помощи предусмотрено для членов семей погибших военнослужащих и жен умерших инвалидов войны, участников боевых действий и участников войны, которые при жизни были признаны инвалидами; участникам войны; ветеранам Вооруженных Сил; женщинам-инвалидам III группы; неработающим трудоспособным лицам, получающим ежемесячную компенсационную выплату по уходу за инвалидом І группы, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста; лицам, получающим компенсацию в соответствии с постановлением КМ "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации физическим лицам, предоставляющим социальные услуги".

    В целом материальную помощь ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 марта получат 297 тыс. 286 человек. На данные цели выделяется 9 млн. 282 тыс.грн.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.