• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проверить на качество машину из Америки?

    Опубликовано: 2019-05-17 15:10:10

    Подержаные автомобили из США, несомненно, имеют ряд плюсов: американцы более трепетно относятся к новизне автомобиля и зачастую меняют его на новый сразу же по истечению гарантийного срока. После аварий или других повреждений машину также проще сдать страховой компании, что делает просто огромным рынок подержаных автомобилей в США. Но хорошее техническое и внешнее состояние на фотографиях и в предоставленной документации не всегда вызывает безоговорочное доверие потенциального покупателя. Именно для этого и существуют способы проверки качества машины из Америки.

    Для уточнения реальной цены автомобиля на американском рынке можно воспользоваться справочником "Kelley Blue Book". С помощью специальных таблиц он предоставляет информацию о влиянии на стоимость машины технического состояния и комплектации, а также содержит образцы VIN-номеров автомобилей. Эта информация позволяет легко убедиться в реальности заявленного в регистрационных документах VIN.

    Информацию практически о любом автомобиле можно получить из электронной базы данных "Carfax". Она ведется с 1986 года и включает в себя данные от всех официальных дилеров, сервисных центров и отделений дорожной полиции. В ней отражаются:

    • регистрация автомобиля;
    • сделки купли/продажи;
    • перерегистрация авто;
    • плановое и внеплановое техническое обслуживание;
    • ремонтные работы (в т.ч. гарантийный ремонт);
    • смена владельца;
    • происходившие аварии.

    Все эти данные фиксируются в учетной записи автомобиля и сопровождаются информацией с текущими показаниями одометра.

    Чтобы досконально изучить историю понравившегося автомобиля, необходимо знать его номер VIN. Указать его нужно в бланке запроса на официальном интернет-сайте. Ответ направляется на электронную прочту, оплатить информацию можно с помощью банковской карты или электронного кошелька "WebMoney".

    Также в отчет включается полное описание автомобиля, указывается его модель, двигатель и комплектация. Таки образом можно проверить соответствие заявленной продавцом машины и её реальному описанию на "Carfax".

    На территории США действует особая гарантия: если при получении машины покупатель выявляет несоответствие её описания реальности, компания обязуется выкупить этот автомобиль по цене, за которую он был продан покупателю. Это еще раз подтверждает, что сведениям, полученным с "Carfax" можно доверять.

    В любому случае при покупке авто б/у авто из США, лучше обращаться к специалистам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.