• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо неожиданное полезное свойство кефира

    Опубликовано: 2019-05-18 09:08:39

    Американские специалисты выявили, что за счет укрепления связей между головным мозгом и кишечником, можно улучшить артериальное давление.

     
      Именно кефир способен обеспечить связь между кишечником и головным мозгом. Любой человек знает, что полезные бактерии, которые входят в состав этого напитка, положительно влияет на пищеварительную систему.

    Прошлые эксперименты говорили о том, нарушение состава бактерий в кишечнике может стать причиной скачков артериального давления. Бактерии, живущие в пробиотиках, полезны для пищеварения человека.

    Новый эксперимент проводился на лабораторных грызунах, им давали кефир на протяжении девяти недель. Оказалось, что именно у этих мышей артериальное давление стало более стабильным, чем у тех, кто питались как обычно. Этот кисломолочный продукт имеет антигипертонические механизмы с помощью налаживания связей между кишечником и головным мозгом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.