• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: орехи способствуют зачатию

    Опубликовано: 2019-05-16 20:28:48

    Ученые из Барселоны исследовали подвижность сперматозоидов и выяснили, какие же продукты влияют их качество и количество. Благодаря данному эксперименту стало понятно, что необходимо употреблять для того, чтобы сперматозоид смог оплодотворить яйцеклетку.

    Исследования проводились в течение 14 недель ученым Альбертом Саласом-Уэтосом и его командой. 119 мужчин возраста 18-35 лет, участвовавших в эксперименте, употребляли в своем рационе по 60 г орехов: фундук, миндаль и грецкий орех. Исследование показало, что у всех мужчин произошли структурные изменения в ДНК спермы, а также повысились показатели, которые отвечают за качество спермы: подвижность, жизнеспособность и форма. Поэтому ученые пришли к выводу, что орехи способствуют зачатию.

    Салас-Уэтос подметил, что в исследовании принимали участие только здоровые мужчины. Поэтому переносить данные на все население нельзя – информация, полученная в ходе эксперимента, окажется недостоверной. Но ученый говорит, что здоровый образ жизни и употребление орехов может паре помочь стать родителями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.