• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой серверный корпус выбрать?

    Опубликовано: 2019-05-16 14:10:51

    Сейчас довольно сложно представить работу практически любой организации и компании без использования надежного и практичного телекоммуникационного оборудования, которое позволяет обеспечить надежную и безотказную работу. Богатый выбор различной подобной техники дает возможность подыскать надежное и практичное решение под свои нужды, учитывая свои личные нужды и приоритеты. Нередко в последнее время у многих людей с активной жизненной позицией возникает вопрос о том, а какой лучше всего будет взять серверный корпус, чтобы он в полной мере соответствовал всем задачам и приоритетам.

    В случае если понадобился корпус для сервера, то излишне с таким вопросом торопиться не следует, чтобы не сделать досадных промахов при выборе нужного решения. Важно понимать, что такая телекоммуникационная продукция приобретается с расчетом на долгое использование, именно поэтому ошибок при ее подборе быть не должно. Теперь если понадобился корпус в шкаф, то стоит сначала четко определиться с требуемыми размерами, поскольку далеко не все модели подойдут для того или иного конкретного случая.

    На сегодняшний день есть общепринятые стандартные габариты для серверных корпусов. Типовой шириной для измерений габаритов серверов приняли 19,0 дюймов, а вот высоту сделали кратной 1.75 дюйма(или 1U). Наибольшее распространение получили сейчас сервера от 1U и вплоть до 6U, и несколько реже встречаются более габаритные телекоммуникационные устройства. Для того чтобы смонтировать корпус в стойку, применяется специальный рековый крепеж, который позволяет надежно закрепить требуемое оборудование на нужной высоте в шкафу.

    Серверный корпус 2U LC 19 дюймов 6HDD

    Серверный корпус 2U LC 19 дюймов 6HDD

    Важно помнить, что также при выборе корпуса особенное внимание следует уделит его глубине. От этого технического параметра во многом зависит то, какое количество компьютерных комплектующих и какие конкретные их модели могут быть размещены в корпусе. Также от этого параметра во многом зависит и построение системы охлаждения сервера, от которой во многом зависит общее качество его работы.

    Многие эксперты настоятельно советуют брать корпуса с большой глубиной, в которых гарантировано сможет уместиться та или другая материнская плата, необходимое количество винчестеров и т.д. Если по каким-то причинам самостоятельно выбрать нужный корпус трудно, то не лишним будет ознакомиться с тем. как такие важные для себя вопросы смогли ранее решить другие люди. Кроме этого всегда можно попросить помощи эксперта, который может предоставить детальную консультацию по таким важным вопросам. При выборе серверного корпуса также не лишним будет обратить на такие важные параметры, как наличие горячей замены дисков(возможность менять винчестеры не отключая оборудование), специальных направляющих для установки в стойку и т.д.

    Серверный корпус AIC RMC-2QD-0-SC3-2 19 дюймов Без БП

    Серверный корпус AIC RMC-2QD-0-SC3-2 19"

    Совсем не стоит экономить на общем качестве корпуса для сервера, так как от этого во многом зависит общий срок его безремонтной службы. Не надо повторять чужих досадных промахов, а лучше всего сразу приобретать надежные и практичные технологичные корпуса от торговых марок, которые сумели себя отлично показать в деле. Такой серьезный подход к делу позволит выбрать нужный корпус для серверного оборудования, который будет работать безупречно и с ним точно не возникнет каких-либо неприятностей или хлопот. хороший и надежный серверный корпус это залог того, что оборудование будет работать безотказно долгое время, поэтому о его приобретении следует позаботиться своевременно, учитывая свои реальные нужды и приоритеты.

    О выборе серверного корпуса рассказал специалист компании сетевого оборудования https://e-server.com.ua.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.