• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за искусственным париком

    Опубликовано: 2019-05-17 10:44:33

    Женщина любого возраста сохраняет свое природное очарование, пока в ней живо стремление к внешнему перевоплощению и новизне. Эффектная прическа – важная составляющая привлекательной женской внешности, на которую в первую очередь обращается внимание окружающих. Но, к сожалению, сохранять ее в идеальном состоянии удается не всегда, а частые визиты к стилисту требуют времени, которого нередко не хватает. Что делать, если из-за частой смены цвета и структуры волосы теряют свой натуральный блеск и эластичность? В этом случае на помощь придут парики – искусственные или натуральные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Из чего сделана искусственная красота

    Основу париков из ненатуральных волос составляют синтетические волокна различного качества. Поэтому при их выборе важно знать состав альтернативной искусственной прически, от которого зависит не только эстетичность, но и долговечность создаваемого имиджа.


    Самыми качественными, надежными и долговечными считаются парики из канекалона – органического волокна, основу которого составляют специально обработанные морские водорослиМорские водоросли в рационе – почему не стоит от них отказываться?. Структура париков искусственных из канекалона обладает всеми внешними качествами природных волос – живым блеском и эластичностью, позволяющими локонам выглядеть очень реалистично.

    Парики, изготовленные из синтетического волокна, считаются менее качественными. Акрил, винил или полиамид, составляющие основу синтетических волос, отличаются меньшей долговечностью. Кроме того, синтетические волосы обладают ярко выраженным искусственным блеском и жесткостью, из-за чего они быстрее спутываются и секутся.

     


    Парики искусственные – преимущества и недостатки

    Легкость искусственных волокон определяет главное достоинство ненатуральных париков. И это не только легкость при ношении – за искусственными париками также проще ухаживать, в отличие от их натуральных аналогов. Искусственные волосы отлично сохраняют форму и цвет прически, не боясь сырости или холода. По этой причине их можно смело надевать в осеннюю промозглую погоду или даже небольшой снегопад. Быстрота смены прически также относится к несомненным преимуществам искусственных локонов, а в сравнении со своими натуральными собратьями, парики искусственные стоят намного дешевле.

    К недостаткам искусственных париков можно отнести их свойство ограничивать свободу творчества при изменении готовой прически. Искусственные волокна не рекомендуется подвергать химической завивкеЗавивка: завиток судьбы, окраске или стрижке, поэтому прическа-парик выбирается в готовом виде. Несмотря на свою устойчивость к сырости и низким температурам, искусственные волосы могут испортиться при ношении в сильные морозы, поэтому зимой их надевать не рекомендуется.

     

    Как ухаживать за искусственным париком

    Бережный уход за изделием из ненатуральных волос включает в себя правила по стирке и сушке. Для этого рекомендуется использовать только специальные моющие средства – шампуни, бальзамы для ополаскивания и гели для укладки, которые можно приобрести вместе с париком в специализированном магазине.

    Стирать парики искусственные следует аккуратно, не чаще одного раза в два месяца. Перед тем, как постирать, изделие необходимо расчесать с помощью специальной расческиВыбираем правильную расческу. Для стирки парика используется прохладная вода с температурой не выше 35 градусов, в которой растворяется шампунь. Изделие погружается в емкость с раствором и выдерживается в ней не больше четверти часа. Затем парик нужно помыть осторожными движениями и, вынимая из раствора, слегка отжать, не выкручивая.

    После деликатной стирки изделие необходимо прополоскать в воде столько раз, пока она не станет прозрачной. В воду для заключительного полоскания можно добавить кондиционер или бальзам и оставить изделие в емкости с раствором на десять минут. После этого парик оборачивают полотенцем и слегка отживают.

     

    Как сохранить красоту парика

    Чтобы парик из искусственных волос надолго сохранял внешнюю привлекательность, нужно придерживаться некоторых правил его хранения.

    После мытья изделие необходимо сушить естественным способом, надев его на специальную подставку. Недопустимо применение для париков горячей укладки феном или бигуди, если этим пренебречь, срок их службы может значительно сократиться. Деликатно расчесать парик после стирки можно пальцами или расческой с редкими зубьями и только после его окончательной просушки, чтобы не повредить структуру волос.

    Не рекомендуется хранить парик в сложенном виде, иначе форма стрижки приобретет нежелательные заломы на волосах. Лучше всего поместить парик на специальную подставку и убрать в шкаф, подальше от нагревательных приборов и батарей.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.