• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые Гарварда рассказали, как заснуть за минуту

    Опубликовано: 2019-05-17 07:24:44

    Изначально, метод был придуман для полного расслабления при медитациях. Сейчас – отличный способ побыстрее окунуться в мир снов, даже когда голова кипит от мыслей.

    Ученые из Гарварда рассказали, как заснуть за минуту. Отдать должное следует доктору наук Эндрю Вейлу, который и донес способ людям. Метод прост – всего три шага.

    Первый шаг: следует спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.

    Второй: задержать дыхание на 7 секунд.

    Третий: после, не торопясь, выдыхать через рот в течение 8 секунд.

    Способ работает потому, что спокойными выдохами замедляется ритм сердца, успокаивается нервная система. В момент неторопливых выдохов мозг зациклен лишь на дыхании, тем самым отвлекает от любых проблем – тревога покидает. Также метод называют «4-7-8» из-за секунд, и его основателями можно по праву назвать йогов Индии, которые уже множество веков используют его при своих медитациях.

    К слову, если завтра ожидается напряженный, важный день и голова с сердцем не могут дать поспать – «4-7-8» идеальный помощник.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.