• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любви и родам сопутствует гормон, который заставляет лгать

    Опубликовано: 2019-05-16 12:08:17

    Оказывается, во время родов и при сексе выделятся особый гормон, который подталкивает человека ко лжи. При этом люди лгут, даже не задумываясь.

    Эти выводы сделали ученые из Израиля и Голландии.  

    Они провели специальные исследования, в которых участвовали 2 группы мужчин. Участникам из первой группы закапали в нос гормон гипоталамуса окситоцин. Тем, кто попал во вторую группу, закапали обычную воду.

    Затем мужчинам выдали компьютерную игру. Призом за правильный ответ служила небольшая сумма денег.

    В заключение участников спросили, правильно ли они угадали результат. Те, кто пытался обмануть находились в обеих группах. Однако в той группе, где закапывали окситоцин, лжецов было на целых 13% больше и отвечали они очень быстро – за 2,22 секунды в среднем, в то время, как у остальных уходило 2,86 секунды.

    Таким образом, окситоцин, выделяемый, в том числе, при сексе ведет к неправдивости, да еще и лишает возможности дольше подумать над своим ответом.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.