• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальные меньшинства более подвержены психическим заболеваниям

    Опубликовано: 2019-05-15 14:44:48

    У каждого шестого американца расстройства психики, но афроамериканцы на 10% более подвержены ментальным заболеваниям, а латиноамериканцы – на 40%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У одного из шести взрослых в США есть психические заболевания, например, депрессия, биполярное или тревожное расстройство, но афроамериканцы на 10% более склонны к проявлению ментальных расстройств, а латиноамериканцы на 40% чаще испытывают серьёзные проблемы с моральным состоянием. Статистика ещё хуже для американских индейцев и коренных жителей Аляски. И эти меньшинства вдвое меньше получают необходимого лечения или консультирования, чем белое население. Учёные видят в этом проблему и пытаются сделать медицину непредвзятой и доступной для каждого.

    Медики призывают в срочном порядке устранить стигму, связанную с ментальными заболеваниями, которые ещё сильнее табуирует необходимое лечение для национальных меньшинств. Специалисты хотят найти способ увеличить инвестирование в исследования, направленные на улучшение психиатрической помощи в отношении меньшинств. Это включает в себя привлечение большего количества «цветных» людей в медицинские эксперименты и исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.