Национальные меньшинства более подвержены психическим заболеваниям

15 май, 14:44

У каждого шестого американца расстройства психики, но афроамериканцы на 10% более подвержены ментальным заболеваниям, а латиноамериканцы – на 40%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У одного из шести взрослых в США есть психические заболевания, например, депрессия, биполярное или тревожное расстройство, но афроамериканцы на 10% более склонны к проявлению ментальных расстройств, а латиноамериканцы на 40% чаще испытывают серьёзные проблемы с моральным состоянием. Статистика ещё хуже для американских индейцев и коренных жителей Аляски. И эти меньшинства вдвое меньше получают необходимого лечения или консультирования, чем белое население. Учёные видят в этом проблему и пытаются сделать медицину непредвзятой и доступной для каждого.

Медики призывают в срочном порядке устранить стигму, связанную с ментальными заболеваниями, которые ещё сильнее табуирует необходимое лечение для национальных меньшинств. Специалисты хотят найти способ увеличить инвестирование в исследования, направленные на улучшение психиатрической помощи в отношении меньшинств. Это включает в себя привлечение большего количества «цветных» людей в медицинские эксперименты и исследования.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460279.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua