• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали антидемпинговое расследование по импорту стальных труб из Китая

    Опубликовано: 2019-05-15 13:00:38

    Решение о начале антидемпингового расследования приняла Межведомственная комиссия по международной торговле.

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) во вторник, 14 мая, приняла решение о начале антидемпингового расследования по импорту в Украину стальных бесшовных горячедеформированных труб из Китая.

    Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

    Указано, что в министерство с жалобой обратился национальный производитель, который утверждает, что в 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горячедеформированных труб из КНР были ниже цен на подобный товар национального производителя, а в 2018 году цены импорта были ниже себестоимости товара национального производителя, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В то же время, по данным ведомства, в 2018 году против 2015 года рост объемов импорта стальных бесшовных горячедеформированных труб из Китая составил 356%.

    "Комиссия установила, что национальный производитель привел достаточно доказательств, на основании которых можно считать, что импорт в Украину стальных бесшовных горячедеформированных труб происхождением из КНР мог осуществляться по демпинговым ценам. Поэтому МКМТ приняла решение о начале антидемпингового расследования", — говорится в сообщении.

    Как отмечается, МКМТ также приняла решение о продлении на 3 месяца срока проведения антидемпингового расследования по импорту в Украину прутков из углеродистой и легированной сталей из Беларуси и Молдовы.

    Как известно, Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) является оперативным органом государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти в Украине. Персональный состав комиссии утверждается Кабинетом министров по представлению председателя комиссии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.