• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новую причину неизлечимости рака

    Опубликовано: 2019-05-14 20:44:06

    Реальность победила оптимизм научного сообщества, утверждавшего, что рано или поздно человечество получит возможность излечения от онкологических заболеваний.

    Американские ученые обнаружили новую причину неизлечимости рака у большей части людей. Она состоит в том, что у пациентов, при бесконтрольном делении клеток вырабатывается белок PD-L1, который дает ложные сигналы иммунной системе, пытающейся локализовать и уничтожить метастазы при помощи Т-клеток. В свою очередь, белок сигнализирует об уничтожении злокачественных клеток, вызывая прекращение активизации иммунной системы.

    Существует гипотеза, что белок-обманщик можно нейтрализовать, если воздействовать на определенную группу клеток, которые способны бороться с PD-L1. Однако пока эксперименты не дали положительных результатов. Ученые продолжают исследования в этом направлении. Представители альтернативной науки высказывают предположение, что PD-L1 имеет искусственное происхождение и специально внедрен в организм человека на определенной стадии эволюции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.