• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическую активность должны сопровождать силовые тренировки

    Опубликовано: 2019-05-14 14:24:25

    То, что пешие прогулки помогают сохранить здоровье – блеф. Их одних совершенно недостаточно.

    К такому выводу пришли ученые, работающие в Великобритании в Центре, занимающимся вопросами улучшения старения и общественного здравоохранения. Специалисты полагают, лишь одна ходьба – не подмога здоровью.

    Физическую активность должны сопровождать силовые тренировки.

    Учёные пришли к выводу, что в последние годы ходьба стала очень популярной. В то же время по-прежнему игнорируются силовые нагрузки.

    Без постоянных упражнений, человеческие мышцы достигают своего пика в 30 лет. Ещё через 10 – они утрачивают тонус. Это провоцирует возможность частых переломов в пожилом возрасте.

    Учёные рекомендуют забросить лень. Хотя бы дважды в неделю просто необходимо заниматься упражнениями на равновесие и укрепление мышц. Этому поможет даже простое ношение тяжёлых пакетов с продуктами.

    С помощью этого можно победить преждевременную смерть. Также нагрузки ведут к улучшению сна, повышению жизненного тонуса и снижению болей в спине.

    А ходьба является хорошим дополнением к этому.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.