• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: самый полезный утренний напиток – апельсиновый сок

    Опубликовано: 2019-05-13 18:12:52

    Американские ученые советуют по утрам отказаться от привычного кофе-чая и отдать предпочтение апельсиновому соку. Специалисты из университета Баффало (штат Нью-Йорк, США) провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что именно сок оранжевого цитруса заряжает организм энергией по утрам лучше, чем другие напитки.

    В исследовании участвовали 30 добровольцев. Медики поставили задание – определить самый полезный утренний напиток. На завтрак испытуемым подавали одинаковое блюда, а отличалось меню только напитками. Участникам предлагалось заканчивать утренний прием пищи разными напитками: им подавали кофе, черный, зеленый  травяной чай, молоко и кефир, разные соки и морсы.

    После завтрака участники исследования, сосредоточенного на поисках идеального напитка для каждого утра, сдавали общий анализ крови. Сравнив анализы, американские ученые заключили, что наиболее полезным напитком является свежий апельсиновый сок.

    Добровольцы, выпивающие на завтрак стакан сока, чувствовали себя бодрыми и полными сил целый день. Такой эффект специалисты пояснили тем, что под воздействием компонентов цитрусового сока улучшались показатели крови, в частности, повышался уровень гемоглобина и насыщения кислородом.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.