• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BenQ Mobile представила 3 новых мобильных телефона под брендом BenQ-Siemens

    Опубликовано: 2006-02-15 13:54:00

    13 февраля на ежегодной выставке 3GSM, проходящей в Барселоне (Испания) компания BenQ Mobile представила три новых мобильных устройства под брендом BenQ-Siemens, в том числе первый в мире мобильный телефон HSDPA, который появится в продаже в Европе к началу Чемпионата Мира по Футболу. Об этом сообщили в компании.

    Согласно сообщению, новая торговая марка BenQ-Siemens была выведена на рынок в январе 2006 года. Бренд объединяет в себе инженерное наследие Siemens с опытом BenQ в области промышленного дизайна. Компания BenQ Mobile представила расширенный план выпуска новых продуктов, при разработке которых был сделан акцент на UMTS-функциональность и революционные мультимедийные технологии.

    Как отметили в компании, три телефона, представленные на выставке, являются наглядной демонстрацией приоритетов компании - новинки отличаются сверхтонким дизайном и высокой скоростью передачи данных, что еще раз подтверждает намерения компании использовать взаимодополняющий опыт BenQ и Siemens.

    Ранее в этом году BenQ Mobile уже объединила эти две тенденции в первом продукте, выпущенном под двойным брендом - EF81. Новый флагман линейки - EF91 - является первым мобильным телефоном на рынке с поддержкой HDSPA. Для привлечения максимального интереса пользователей, выход нового телефона совпадёт с началом Чемпионата Мира по футболу. Кроме этого, компания BenQ Mobile тесно сотрудни

    чает с операторами связи для оборудования сетей и сервисов с поддержкой HSDPA. Технология HSDPA считается самой перспективной технологией доступа к данным. Ожидается, что в 2006 году все основные WCDMA сети будут оснащены поддержкой новой технологии.

    Наряду с технологическими новшествами, BenQ Mobile также продемонстрировала достижения в области дизайна, представив один из самых тонких 3G-терминалов на рынке, оформление которого уже было отмечено наградой iF в 2006 году. При ширине всего 13 мм, S81 предлагает полный пакет 3G-функциональности. Третий продукт, EF51, позиционируется как незаменимый спутник меломана - его гибридный дизайн (плеер и телефон) отражает сильные стороны BenQ Mobile в области мультимедиа.

    Справка. Компания BenQ Mobile является лидером в области производства беспроводных устройств связи. Компания входит в состав корпорации BenQ, будучи одним из трех ее подразделений, со штаб-квартирой в Мюнхене (Германия) и является лицензиатом Siemens AG в отношении торговой марки.   

    Доход BenQ Mobile в 2004 году (совместный доход подразделений BenQ Mobile Phones и Siemens Communications Mobile Devices) составил более чем 5,6 миллиардов евро. В подразделениях компании во всем мире работают более 7000 сотрудников.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.