• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты выбора ракетки для бадминтона

    Опубликовано: 2019-05-11 22:28:15

    Бадминтон приобретает все большую популярность. Это подвижный вид спорта, не требует слишком сильных ударов от игрока (как теннис), и требует поля меньше по размеру. Все это делает его более доступным, однако к выбору подходящего снаряжения (особенно — ракетки), нужно относиться внимательно.

    Если вас интересует этот вопрос, то всегда можно купить ракетку для большого тенниса в Украине на https://babolat-shop.com.ua/badminton/raketki-dlja-badmintona/. Но перед этим важно разобраться, на что обращать внимание.

    Главными характеристиками ракетки является баланс и длина, жесткость стержня и вес, наличие или отсутствие тройника, а также материал. Естественно материал лучше выбирать прочный и легкий, особенно если вы являетесь новичком в этом спорте (идеальным станет карбон, но он очень дорогой). Длина ракетки играет важную роль, ведь есть стандартные модели (665 — 675 мм) и детские (540 — 620 мм). Берите именно то изделие, которое подходит вам по возрасту, чтобы на тренировках не возникало сложностей, ведь у более длинных моделей удар получается сильнее, к тому же это зависит и от вашего роста (высокому спортсмену необходима длинная ракетка).

    Тройник — это специальный элемент, являющийся переходом между стержнем и ободом. Практически всегда имеет форму «Т» и, как показывают исследования и наблюдения, изделия без него намного лучше в плане прочности и аэродинамики. Наличие тройника снижает стоимость ракетки, но их гораздо легче повредить.

    Жесткость стержня оказывает прямое влияние на стиль игры и комфорт игрока. Стержни с высокой жесткостью дают очень сильный удар, однако снижают контроль. Гибкие, напротив, понижают силу удара (бить придется сильнее), но позволяют легче контролировать волан на поле. Подобрать подходящую жесткость можно только при регулярных тренировках, но новичкам следует брать средние модели и заниматься с тренером.

    Вес обеспечивает силу удара, но, одновременно, повышает вашу уставаемость. В результате, с легкой ракеткой вы будете меньше уставать и снизиться риск получить травму, но придется тратить больше сил на удар. Баланс также влияет на ваш стиль игры. Любителям мощных ударов лучше подойдут варианты, у которых центр тяжести ближе к «голове» ракетки, а вот тем, кто любит посылать волан в невероятные углы поля, лучше подойдет вариант, где центр тяжести находится ближе к рукояти.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.