• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корея заключает нефтяную сделку с Камчаткой

    Опубликовано: 2006-02-15 12:04:00

    Члены южнокорейского консорциума подписали акционерное соглашение на разведку нефти на востоке России, согласно заявлению государственной нефтяной компании, сделанному во вторник.

    Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC) сказала, что данный договор формализует деловые обязательства каждого из членов консорциума по разработке около 3,7 млрд. баррелей сырой нефти в водах к западу от камчатского полуострова.

    Местные компании вместе владеют 40%-ной долей консорциума, одна половина которой принадлежит KNOC, а другая – Корейской газовой корпорации, GS-Caltex, SK, Daewoo International, Kumho Petrochemical и корпорации Hyundai.

    60%-ная доля консорциума контролируется российской государственной нефтяной компанией Роснефть.

    Согласно договору, консорциум поставит разведочные скважины в первой половине 2007 года – 2008. предварительные разведочные работы по проекту проводились в 2005 году.

    Перспективное морское месторождение охватывает площадь в 62 680 км2, как две трети Южной Кореи.

    Южнокорейская государственная нефтяная компания подписала предварительное финансовое соглашение в феврале 2005 года.

    KNOC говорит, что страна имеет значительный опыт в морском бурении, благодаря которому разведка нефти будет проведена на уровне, достойном именитых конкурентов.

    Сеул в течение последних лет интенсивно ищет возможность морских разработок нефти и газа, чтобы избавиться от зависимости от импорта, сообщает The Korea Times.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.