• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирург: в современной медицине операции выполняет робот хирург

    Опубликовано: 2019-05-11 12:48:41

    Профессор Артур Рыбакин: робот-хирург «da Vinci», разработанный в 80-х годах прошлого века, активно используется в кардиологии, урологии, гинекологии и пластической хирургии для проведения хирургического вмешательства. Российские медики сумели расширить возможности робота-хирурга «da Vinci», что очень актуально, проинформировало информационное издательство «Газета.Ru».

    В протяжении последнего времени в медицинской практике активно употребляется «da Vinci». Робота-хирурга используют кардиологи, урологи, гинекологи и даже специалисты пластической хирургии. В общем, обасть применения расширяется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Основная особенность «da Vinci» - инструменты, поскольку робот-хирург работает только с теми, которые выпускаются компанией-производителем. Сами по себе инструменты сложные, поскольку их особенность – имитация движения руки хирурга. В настоящее время в наличии наборы инструментов для кардиологов, урологов и для гинекологов. Специалистам, разрабатывающим концепцию этого аппарата, сложно было изначально подобрать необходимые инструменты. В настоящее время робот-хирург использует инструменты из разных наборов, подвижность которых отменная, однако создать все это было непросто. Все движения масштабируются. Что касается камеры, она передает изображение в 3D, таким образом, можно работать уверенно.


    Управление роботом-хирургом происходит дистанционно. К этому времени проведена первая операция в области эстетической пластической хирургии. Пациентке проводили  коррекцию возрастных изменений.


    С «da Vinci» по мнению профессора Артура Рыбакин очень удобно и достаточно комфортно. Что касается реабилитация пациентов, это происходит достаточно быстро.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.