• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 7 способов наращивания волос - плюсы и минусы

    Опубликовано: 2019-05-10 17:27:35

    Виды наращивания волос

    Современные парикмахерские возможности в состоянии сделать уникальное преображение внешности. От редких прядей небольшой длины собственных волос можно получить пышные роскошные длинные волосы. Для этого существуют различные виды наращивания волос. К родным волосам крепятся натуральные донорские волосы, что дает возможность получить потрясающий эффект.

    Сегодня мы рассмотрим не все виды наращивания волос, но остановимся на основных и наиболее популярных методиках.

    Какие технологии наращивания волос популярны?

    Какие бывают виды наращивания волос? Мы их условно разделим на три вида:

    • горячее наращивание волос;
    • холодное наращивание волос;
    • наращивание при помощи плетения косичек.

    В эти методики входят как новые виды наращивания волос, так и традиционные технологии, не утратившие популярность и сегодня.

    Виды наращивания волос, плюсы и минусы.

    Горячее наращивание на сегодня характеризует современные виды наращивания волос. Основной методикой является предварительный разогрев клеящего вещества, при помощи которого соединяют наращиваемые волосы и родные пряди. Таким веществом может быть природное средство кератин или косметические специальные смолы.

    Здесь выделяют два типа методик:

    • итальянское наращивание при помощи кератиновых капсул. Пряди крепятся при помощи разогретого кератина, разделенного на маленькие капсулы;
    • английское наращивание предполагает соединение донорских и собственных волос при помощи тугоплавких смол, разогретых до необходимой температуры.

    Положительным аспектом горячего наращивания можно считать особенную устойчивость и надежность соединения. Пряди крепятся при помощи вещества устойчивого к действию температур, что позволяет посещать бани и сауны, а также плавать. Устойчивость к химическим воздействиям (маски, бальзамы, укладки для волос и т.д.). В общем, такая технология наращивания волос дает возможность практически без ограничений жить современной жизнью.

    Из минусов можно отметить разрушение собственных волос в месте склейки родных и наращиваемых прядей из-за температурного воздействия. Если мастер сделает капсулы недостаточно маленького размера, то они будут мешать спать первое время, пока не наступит привыкание.

    Холодное наращивание предполагает соединение собственных и наращиваемых волос при помощи клеящего вещества без его температурного предварительного разогрева.

    К холодным методикам относятся:

    • ленточное наращивание, при котором волосы собирают в небольшие ленты 4 см. длиной, и соединяют с родными волосами при помощи клея;
    • испанское наращивание, при помощи маленьких капсул с клеем, соединяющих пряди. Клей застывает на открытом воздухе, а его применение не требует разогрева;
    • японское наращивание, при помощи специальных миниатюрных клипс – зажимов, такую методику можно отнести к надежным механическим способам склеивания волос.

    Недостатком холодных методик (исключая японское наращивание), является особая уязвимость к действию химических веществ, входящих в состав масок, бальзамов, средств укладки. Такая методика предполагает ограничения и специальный уход за волосами.

    Положительная сторона – отсутствие разрушающих родные волосы факторов и надежность соединения. Ленточное наращивание хорошо применимо для редких собственных волос.

    Наращивание при помощи плетения косичек. Здесь родные волосы вплетаются в донорские непосредственно или при помощи тресс (пришивной метод).

    Положительная сторона методики – полное отсутствие разрушительного воздействия на родные волосы.

    Из минусов можно выделить заметность места соединения и очевидное неудобство во время сна или отдыха. К такой новой прическе придется привыкать, несмотря на ее надежность и хороший внешний вид.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.