ТОП 7 способов наращивания волос - плюсы и минусы

10 май, 17:27

Виды наращивания волос

Современные парикмахерские возможности в состоянии сделать уникальное преображение внешности. От редких прядей небольшой длины собственных волос можно получить пышные роскошные длинные волосы. Для этого существуют различные виды наращивания волос. К родным волосам крепятся натуральные донорские волосы, что дает возможность получить потрясающий эффект.

Сегодня мы рассмотрим не все виды наращивания волос, но остановимся на основных и наиболее популярных методиках.

Какие технологии наращивания волос популярны?

Какие бывают виды наращивания волос? Мы их условно разделим на три вида:

В эти методики входят как новые виды наращивания волос, так и традиционные технологии, не утратившие популярность и сегодня.

Виды наращивания волос, плюсы и минусы.

Горячее наращивание на сегодня характеризует современные виды наращивания волос. Основной методикой является предварительный разогрев клеящего вещества, при помощи которого соединяют наращиваемые волосы и родные пряди. Таким веществом может быть природное средство кератин или косметические специальные смолы.

Здесь выделяют два типа методик:

Положительным аспектом горячего наращивания можно считать особенную устойчивость и надежность соединения. Пряди крепятся при помощи вещества устойчивого к действию температур, что позволяет посещать бани и сауны, а также плавать. Устойчивость к химическим воздействиям (маски, бальзамы, укладки для волос и т.д.). В общем, такая технология наращивания волос дает возможность практически без ограничений жить современной жизнью.

Из минусов можно отметить разрушение собственных волос в месте склейки родных и наращиваемых прядей из-за температурного воздействия. Если мастер сделает капсулы недостаточно маленького размера, то они будут мешать спать первое время, пока не наступит привыкание.

Холодное наращивание предполагает соединение собственных и наращиваемых волос при помощи клеящего вещества без его температурного предварительного разогрева.

К холодным методикам относятся:

Недостатком холодных методик (исключая японское наращивание), является особая уязвимость к действию химических веществ, входящих в состав масок, бальзамов, средств укладки. Такая методика предполагает ограничения и специальный уход за волосами.

Положительная сторона – отсутствие разрушающих родные волосы факторов и надежность соединения. Ленточное наращивание хорошо применимо для редких собственных волос.

Наращивание при помощи плетения косичек. Здесь родные волосы вплетаются в донорские непосредственно или при помощи тресс (пришивной метод).

Положительная сторона методики – полное отсутствие разрушительного воздействия на родные волосы.

Из минусов можно выделить заметность места соединения и очевидное неудобство во время сна или отдыха. К такой новой прическе придется привыкать, несмотря на ее надежность и хороший внешний вид.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460010.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua