• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему американцы едут лечиться за границу

    Опубликовано: 2019-05-10 11:08:12

    Соединенные Штаты остаются мировым лидером в медицинских технологиях, но многие американцы предпочитают летать на лечение в далекие страны, что означает неизбежные потери для местных клиник.

    Причины, по которым жители США выбирают лечение за рубежом, достаточно сложны.

    Приблизительно 1 200 000 американцев в 2014 году будут искать медицинскую помощь за пределами США.

    Об этом заявляет Patients Beyond Borders – общественная организация, которая обеспечивает пациентов информацией о медицинских услугах за границей. Центр Deloitte Center for Health Solutions прогнозирует, что из-за высокой популярности медицинского туризма к 2017 году потери американских лечебных учреждений приблизятся к 200 миллиардам долларов.

    Стоимость лечения остается главным фактором, который побуждает американцев лечиться за рубежом.

    «Некоторые пациенты ищут за границей медицинские процедуры, которые законны и доступны в Соединенных Штатах, такие как коронарное шунтирование или эндопротезирование суставов. Американцы обычно путешествуют в поисках недорогого лечения из-за того, что они не имеют медицинской страховки в США, а лечение в большинстве стран стоит дешевле. Еще одна распространенная причина в том, что их страховка не покрывает нужную процедуру – например, если речь идет о косметической хирургии», - говорит Гленн Коэн (Glenn Cohen), профессор Гарвардской школы права, директор Центра политики в области здравоохранения, биотехнологии и биоэтики Перти-Флом.

    Коэн отмечает, что граждане США могут также ехать за границу в поисках услуг лучшего качества или процедур, которые незаконны в Америке, но разрешены в других странах. К последней группе относятся некоторые процедуры в области терапии стволовыми клетками, осуществляемые в КНР.

    Сюда же можно отнести суицидальный туризм: смертельно больные американцы едут туда, где врач имеет право помочь больному добровольно уйти из жизни. Страной, где правила эвтаназии наиболее либеральны, считается Швейцария. В США эвтаназия запрещена.

    «Медицинский туризм – это растущий, сложный и неоднородный бизнес. Существует много возможностей, но здесь есть много ловушек и махинаторов. Этические и правовые проблемы медицинских туристов многообразны – от халатности врачей до проблем со страховкой и эстратерриториальной криминализации», - говорит Коэн.

    Чрезмерное регулирование
    «Американские врачи прилагают колоссальные усилия, чтобы быстро внедрять в клиническую практику новейшие методы лечения, и это помогает американской медицине оставаться самой современной в мире», - уверен Грегори Мур (Gregory Moore), консультант по глобальному здравоохранению и глава экспертной группы Clark Hill PLC.

    «Правительственные регуляторы слишком сильно контролируют медицинскую практику в Соединенных Штатах. Врачи и другие провайдеры медицинских услуг должны изменить свои взаимоотношения с правительством, чтобы передовые технологии можно было одобрять быстрее. Пока это не сделано, США продолжат терять свое место в мировом здравоохранении», - говорит эксперт.

    Лечение ближе к дому
    Хотя многие пациенты ищут лечение за рубежом, эксперты отмечают, что медицинский туризм так же прост, как пересечение границы штата. Врачи должны привлекать местных жителей разнообразием и качеством медицинских услуг в своей стране, в соседнем штате или в близлежащем городе.

    «Медицинский туризм – это не обязательно перелет через половину Земли. Это может быть поездка в другой город или штат, где клиники могут предложить вам другую, высококачественную и недорогую медицину. Наша система привела к тому, что люди вынуждены покупать однотипные, стандартные, дорогостоящие медицинские пакеты подобно тому, как они покупают продукты в супермаркете», - сказал Мур.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.