• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы употребляют консервированных насекомых в пищу

    Опубликовано: 2019-05-09 12:29:51

    В британских торговых сетях появились консервированные насекомые, а власти Нидерландов выделили деньги на программу введения в рацион европейцев насекомых.

    Рост интереса к насекомым в качестве пищи совсем неслучаен: с увеличением народонаселения Земли, мясу рано или поздно придется искать замену. Многие ученые уже давно говорят об этом, а сегодня, наконец, сделаны первые шаги к новым тенденциям питания.

    Более двух миллиардов человек на планете потребляют в пищу личинки жуков и червей, скорпионов и кузнечиков. Сейчас и в Великобритании можно приобрести сверчков с соусом васаби, кузнечиков в сметане, бамбуковых червей и навозных жуков с различными приправами.

    Дегустация продукта проводилась на британском телеканале, ее участники высоко оценили вкусовые качества консервов. Сейчас эксперты настроены очень оптимистично, они предрекают новому продукту популярность у европейского населения.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.