• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует подписать все правительственные документы в газовой сфере с Россией до 1 июля - Ехануров

    Опубликовано: 2006-02-15 11:26:00

    Украина планирует подписать все правительственные документы в газовой сфере с Россией до 1 июля.

    Как передает источник, об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня во время заседания Кабинета Министров Украины.

    «До 1 июля необходимо подписать все правительственные документы», - сказал Ю.Ехануров. При этом он отметил, что на сегодня рабочая группа продолжает переговоры в Москве, где в ближайшее время планируется подписать 5 дополнений к существующим соглашениям в газовой сфере. «5 дополнений, потом будет еще 5, на весь год хватит», - сказал Ю.Ехануров, при этом добавив, что работа усложнена «беспорядком в этой сфере и разными мнениями специалистов».

    Также Ю.Ехануров сказал, что согласовал своими поручениями условия переговоров и уполномочил министра топлива и энергетики Ивана Плачков вести переговоры как с Российской Федерацией, так и с Туркменистаном.

    На переговорах в Москве украинская делегация планирует обсудить ежегодный протокол к газовому соглашению, сказал Ю.Ехануров.

    Как сообщалось ранее, 14 февраля премьер-министр, выступая с парламентской трибуны, заявил, что надеется на проведение переговоров правительственной делегации в Москве по газовым вопросам уже на будущей неделе. (Украина и Россия до сих пор не подписали ежегодный протокол на 2006 год к Межправительственному соглашению, что необходимо было сделать до 1 июля 2006 года).

    На переговорах в Москве украинская делегация планирует обсудить ежегодный протокол к газовому соглашению, заявил Ю.Ехануров.

    По его словам, «речь идет о подписании ежегодного протокола, а также состоится заседание Экономического комитета в рамках комиссии Ющенко-Путин».

    Премьер также заметил, что вопрос цены на газ будет также предметом переговоров в Москве. 

    Инф. УНИАН




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.