• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недоношенные дети вырастают в невротичных взрослых

    Опубликовано: 2019-05-07 15:08:16

    Новое исследование предполагает, что дети, рожденные раньше срока или с низким весом, могут вырасти в невротичных и замкнутых взрослых.

     
      Недоношенные дети могут получить психологическую травму от раннего медицинского вмешательства, которая способна повлиять на развитие их мозга.

    Кроме того, родители недоношенных детей, вероятнее всего, будут более щепетильны в их воспитании.

    Те, кто родился ранее 32 недель или с весом менее 1,5 килограмм, подвержены большему риску аутичных расстройств, и, как правило, имеют более низкие когнитивные способности.

    Предыдущие исследования также предположили, что те, кто родился преждевременно, могут быть тревожными и замкнутыми, но до сих пор ученые не могли сказать, были ли эти черты результатом сниженного интеллекта.

    Новое исследование предполагает связь между преждевременным родами и такими чертами личности, независимо от когнитивных навыков.

    Сотрудники Университет Уорвика сравнили 200 молодых людей из Баварии 1985-1986 года рождения, родившихся преждевременно или с недостаточным весом, со 197 людьми, которые родились в срок.

    Исследование показало, что у тех, кто родился преждевременно или с недостаточным весом, уровни интроверсии и нейротизма были намного выше.

    Такие люди часто волнуются, они менее социально активны, менее общительны, говорят исследователи.

    Автор исследования, профессор Университета Уорвика Дитер Волк сказал: «Такие результаты у недоношенных детей, скорее всего, являются результатом изменений в структуре и функционировании их мозга, вызванных амальгамой изменений в развитии мозга, связанных с преждевременными родами и пренатальным и неонатальным вмешательством».

    Физиологические обстоятельства рождения этих младенцев могут объяснить более низкие темпы карьерного роста и трудности во взаимоотношениях в зрелом возрасте.

    Младенцы в реанимации, как правило, начинают свою жизнь в большой боли, с трубками и иглами, которые ежедневно удаляются и заменяются.

    Профессор Волк сказал: «Практика показывает, что многим взрослым, рожденным преждевременно или с низким весом, трудно закончить высшее образование или получить хорошо оплачиваемую работу, им труднее завести друзей, найти спутников жизни и стать родителями. Это дети, о которых часто забывают в обществе. Они не трудные дети, которые приносят неприятности, они незаметные».

    Исследование показало, что родители недоношенных детей слишком опекают своих чад, что также может сказаться на развитии личности.

    Профессор Селсу Аранго, президент Европейской коллегии нейропсихофармакологии, сказал: «Личность – это выражение функции мозга, поэтому, если мозг функционирует ненормально, то это повлияет на личность».

    Современные медицинские руководящие принципы указывают на то, что медики не должны ни реанимировать, ни обеспечить интенсивный уход младенцам, рожденным до 22 недель, они должны пытаться выходить лишь тех, кто родился между 22 и 23 неделями, если родители и врачи настаивают на этом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.