• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтезатор или цифровое пианино: какой лучше выбрать инструмент

    Опубликовано: 2019-05-06 17:09:06

    Планируя покупку первого музыкального инструмента, многие потребители затрудняются в выборе между синтезатором и цифровым пианино. Это обуславливается обилием модификаций и дизайном, разным качеством акустической системы, широким диапазоном цен и опций. Чтобы упростить задачу, стоит ознакомиться с характеристиками различных вариантов оборудования.

    Цифровое пианино: универсальный инструмент

    Современное цифровое фортепиано максимально приближено к классическому фортепиано, как по манере игры, так и по качеству звучания. Для него характерны:

    • наличие взвешенной сбалансированной клавиатуры молоточкового типа;
    • стандартное количество клавиш в 7,5 октав (88);
    • привычное расположение и габариты клавиатуры;
    • широкая полифония – от 64 до 128 нот (отлично подходит для извлечения сложных мелодий без снижения качества звучания).

    В ассортименте ведущих производителей можно найти цифровые пианино с высокоточным фортепианным звучанием. Такой вариант рекомендуется для обучения академической игре. Он может быть кабинетным либо компактным.

    цифровое пианино

    Синтезаторы: лучший выбор для профи

    Главным отличием синтезатора от пианино является обилие встроенных функций для создания и воспроизведения аранжировок. Предлагаются производителями полупрофессиональные модели для домашнего и студийного использования, профессиональные – для выступлений.

    Мощное звучание и многообразие опций обуславливают более высокую стоимость данного инструмента. С ним у пользователя появляются возможности:

    • записывать композиции на встроенные и внешние накопители;
    • разделять клавиатуру, выбирать точки тембра отдельно на каждой руки;
    • самостоятельно обучаться игре, используя встроенные программы.

    Продвинутые модели имеют подсветку клавиш, сотни тембров, функции воспроизведения ударных, струнных и других инструментов. Они отличаются компактными размерами и широкими творческими возможностями. Практически все синтезаторы предназначены для профессиональных музыкантов, планирующих осуществлять синтез и обработку музыки.

    синтезатор

    Особенно популярными являются модификации со встроенным секвенсором. Благодаря им можно организовывать аккомпанемент с автозаписью. Но качество их звучания хуже, по сравнению с цифровыми пианино. Инструменты данной группы отлично подходят для музыкантов, работающих на праздниках. Есть еще один интересный тип синтезаторов – аранжировщик. Их особенность – гибкость настроек, реалистичное звучание. Дорогие варианты созданы для профессионалов – композиторов-песенников и сотрудников ТВ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.