• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи советуют, как сжечь больше калорий на тренировке

    Опубликовано: 2019-05-06 18:08:28

    Американские ученые выявили связь между эффективностью занятий спортом и питанием. Вопреки распространенному мнению, что тренировку лучше проводить на пустой желудок, сотрудники университета Арканзаса советуют перед походом в спортзал перекусить. Для более интенсивного сжигания калорий незадолго до физической нагрузки стоит подкрепиться белковыми продуктами.

    Диетологи провели эксперимент с участием 10 женщин с нормальным весом. Добровольцы прошли три этапа исследования: перед пробежкой на беговой дорожке потребляли еду с высоким содержанием белка, кушали продукты без белка и тренировались на пустой желудок. Проанализировав полученные данные, ученые заметили, что белок, поступивший в организм перед тренировкой, влиял на интенсивность обмена веществ.

    Из белковых продуктов клетки получали больше энергии, что израсходуется на сжигание калорий. Чтобы расщепить сложный белок, используется много энергии, что приводит к повышению температуры тела и активизации обменных процессов. Поэтому специалисты за час до занятий спортом рекомендуют съесть белковое блюдо, чтобы получить на тренировке максимальный результат.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.