• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подушку?

    Опубликовано: 2019-05-06 16:41:19

    Подушка – залог здорового сна

    Полноценный отдых даёт возможность восстановиться организму. От этого зависит настроение, трудоспособность. Начиная с самого раннего возраста и до преклонных лет необходим качественный сон. Во время отдыха, важно, чтобы не искривлялся позвоночник, а для этого нужна правильная подушка.

    Необходимые качества при выборе атрибута для сна

    Для того, чтобы купить подушку, воспользуйтесь рекомендациями. Основные параметры, на которые следует обратить внимание:

    • жёсткость;

    • размер;

    • высота;

    • наполнитель;

    • форма.

    Подушки выбираются индивидуально, в зависимости от возраста, медицинских показателей. Поможет в этом https://postelka.com.ua/podushki/. Различают три степени жёсткости – мягкие, средние, жёсткие. Пух, холлофайбер, шёлк – наполнители для мягких подушек. В аксессуарах средней жёсткости применяются шерсть, меморикс. Очень полезно спать на жёстких подушках, наполненных гречневой лузгой.

    Стандартный размер 70х70 см, в последнее время в комплектах используют 50х70 см. Для детей советуют приобретать подушки меньшего размера. Высоту выбирают от личных предпочтений от 6 до 16 см. Кто как любит спать. Любителям отдыхать на животе, подойдут самые низкие подушки. На спине удобно будет на изделии высотой чуть больше.

    Тем, кто спит в классической позе на боку, рекомендуется учитывать ширину плеча. Чем больше, тем выше. Высота от 12 до 14 см.

    Одно из важных качеств, на что обращают внимание – это наполнитель, известный как:

    1. Натуральный – перо, пух, овечья шерсть, бамбук, лузга гречихи.

    2. Синтетический – синтепон, холлофайбер, пенополистироловые шарики.

    У каждого свои преимущества и недостатки. Первые безопасны для здоровья, гипоаллергенны, отличная воздухопроницаемость. Но за ними нужен уход, чтобы не появились клещи, а для этого необходимо регулярно просушивать, взбивать и стирать, соблюдая определённые правила.

    Синтетический наполнитель более долговечный, в них не заводятся вредные микроорганизмы, доступная цена и простой уход.

    Какую выбрать?

    Прислушиваясь к советам медиков, нужно обратить внимание на следующие важные качества изделия:

    — Отличная циркуляция воздуха.

    — Свойство сохранять тепло.

    — Форма после стирки не меняется.

    — Отсутствие микроорганизмов.

    — Длительный срок эксплуатации.

    — Наполнители не должны вызывать аллергию.

    Не нужно экономить при выборе этого важного аксессуара для спальни. Так как здоровый сон, самое важное в жизни человека.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.