• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 секретов по укладке вьющихся волос: запутанная история

    Опубликовано: 2019-05-06 16:48:35

    Если вы родились с натуральными кудряшками, большинство женщин с прямыми волосами будут завидовать вам. Женщины с прямыми гладкими волосами тратят драгоценные часы на завивку щипцами, тогда как у вас такая красота дана природой. Но если вы родились с сильно вьющимися волосами, вы будете испытывать немалые сложности, так как при определенных условиях они пушатся, поэтому существуют сложности с укладкой волос вьющихся от природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Есть несколько секретов по укладке вьющихся волос:

    Оставьте свои волосы естественно кудрявыми. Если вы живете в жарком и влажном климате, вы можете тратить много времени на выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте утюжком, но стоит вам выйти на улицу, кудри вновь начинаются завиваться и пушиться. Что же делать? Просто оставить свои волосы такими, какими их создала природа. Множество женщин отказываются от утюжков и оставляют свои волосы вьющимися. Если вы будете следовать этому совету, ваши волосы будут гораздо здоровее, потому что вы не будете пересушивать их феном и утюжком, сэкономите время, а также сможете выделиться из толпы женщин с прямыми волосами.

    Если вы хотите обрести прямые волосы, вы можете это сделать. Одно из преимуществ кудрявых волос в том, что вам достаточно немного усилий и химических средств, и они станут прямыми. Николь Кидман на красных ковровых дорожках в последние годы появляется только с прямыми волосами, тогда как ее натуральные волосы сильно вьются. Кому-то она нравится с прямыми, другим с кудрявыми прядями. Но вы можете выбирать для себя то, что нравится именно вам.
    Среди способов профессионального выпрямления волос доступно бразильское кератиновое выпрямление, которое позволяет сделать волосы более прямыми и податливыми для укладки утюжком. Также существует японское выпрямление, которое делает волосы более гладкими. Вам нужно найти тот метод, который подходит вашему типу волос и вашему бюджету.

    Приобретите качественный керамический утюжок. Если вы хотите время от времени выпрямлять волосы, купите хороший керамический утюжок, который не сжигает их и выпрямляет гораздо быстрее и качественнее.
    Вы не приговорены к жизни в борьбе с пушистыми и вьющимися волосами. Обычно вьющиеся волосы часто пушатся. Это происходит от того, что этот тип волос склонен к сухости. Устранить ее легко, достаточно пользоваться средствами для увлажнения волос, которые не позволяют кутикуле отходить от волосяного столба, сохраняя волосы гладкими и блестящими. В этом и состоит главный секрет укрощения вьющихся прядей – увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Вам нужен минимальный набор косметических продуктов, который включает шампунь без сульфатов, несмываемый кондиционер и маска для глубокого воздействия с содержанием силикона.


    Маска для увлажнения как минимум раз в неделю

    Если волосы склонны к сухости и пушению, откажитесь от стайлинговых средств с содержанием спирта и используйте увлажняющую маску для волос как минимум один раз в неделю. Также можете использовать натуральные масла (масло амлы, семян маргозы, оливковое, жожоба). Нанесите несколько капель на ладони, разотрите и пройдитесь по волосам, массируя волосистую часть головы. Вечером перед сном можно нанести масло на расческу и расчесать волосы по всей длине, утром смыв остатки масла.

    Существуют правильные и неправильные способы использования фена. Фен может стать настоящим кошмаром для вьющихся волос, если использовать его неправильно. Чтобы избежать пушения волос, старайтесь держать фен как можно дальше от них. Направляйте фен к волосам снизу, придерживая их ладонью сверху, слегка сжимая. Если вы используете фен без диффузора, направляйте его выходное отверстие по направлению роста волос от корней.
    Не выбрасывайте расческуВыбираем правильную расческу. То, что кудри невозможно расчесать, – не более чем миф. Тем не менее, многие женщины не пользуются расческами, предпочитая разбирать волосы пальцами. Но расчесывание необходимо, потому что оно позволяет распределить натуральную масляную оболочку по всей длине волос, при расчесывании вы массируете кожу головы, делая волосы более мягкими, податливыми и блестящими. Не отказывайтесь от расчесывания перед сном. Для более качественного расчесывания приобретите щетку с натуральной щетиной. Это поможет уменьшить сухость и спутанность волос.

    Как правильно наносить косметикуКак правильно наносить косметику: тонкое искусство на волосы. Многие женщины начинают наносить средства для волос, начиная от корней, а потом жалуются на то, что волосы висят «сосульками». Начинать нужно с задней зоны, где волосы толще, продвигаясь к бокам и поднимаясь к макушке. Лучше распределить средство поможет расческа с редкими зубьями, но можно делать это и пальцами.
    Ленты и обручи – прекрасное решение, когда нет времени на укладку. Ленты и обручи для волос становятся настоящим спасением для обладательниц кудрей, если нет времени на долгую укладку. Надевайте обруч на влажные волосы, отводя их назад, это поможет укротить кудри и сделать прическу более плоской.
    Хорошая стрижка необходима.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.