• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС вложат около $6 млрд в создание аккумуляторов нового поколения для электрокаров

    Опубликовано: 2019-05-06 17:30:05

    В Евросоюзе вложат около $6 миллиардов в создание аккумуляторов нового поколения для электрокаров. В проекте примут участие как автогиганты, так и отдельные страны.

    Об этом пишет France24 со ссылкой на слова министров Германии и Франции.

    В сообщении говорится, что более $1,3 млрд будет инвестировано этими странами в виде государственных субсидий. Также созданием “Электрического альянса” уже заинтересовались Италия, Бельгия, Польша, Австрия и Финляндия. Вместе с тем еще точно не известно, сколько они планируют инвестировать в развитие отрасли.

    Сообщается, что еще более $4 млрд поступит от частных автокомпаний. В частности от альянса Peugeot-Citroen, французского производителя аккумуляторов Saft и подразделения французского нефтяного гиганта Total. Всего в проекте планируют принять участие 35 производителей, связанных с автомобильной отраслью.

    Планы по производству аккумуляторов в Европе связаны с тем, что новые экостандарты ЕС подталкивают автогигантов производить все больше электрокаров. Вместе с тем батареи для авто компании все так же покупают в Азии. Поэтому в Евросоюзе решили запустить собственное производство, чтобы в перспективе экономить средства.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.