• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины после рабочего дня чувствуют себя истощенными, а мужчины – удовлетворенными

    Опубликовано: 2019-05-05 18:48:53

    Социологи из израильских университетов Тель-Авива и Хайфы провели исследование  с целью выяснить, как представители разных полов чувствуют себя на работе. Специалисты установили, что женщины больше устают в течение рабочего дня, переживают стресс и упадок сил, что у представителей сильного пола выражено менее ярко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В опросе израильских ученых участвовали 9 тысяч дам и 8500 мужчин из 27 стран мира. Они ответили на вопросы, касающиеся разных сторон и характеристик их работы: размер заработной платы, четко регламентированный или гибкий график, обучение и карьерные перспективы, уровень нагрузки, страх потерять работу и т.д. Собрав все ответы, эксперты составили картину того, насколько женщины и мужчины отличаются в своем отношении к труду.

    Социологи пришли к выводу, что представительницы слабого пола очень устают на работе, в конце дня они чувствуют себя истощенными, как выжатый лимон. У мужчин такое состояние отмечается редко. Как правило, мужчины даже получают удовольствие от своей деятельности и в конце рабочего дня чувствуют себя удовлетворенными от того, что выполнили все задания.
    При этом представительницы слабого пола получают меньшую денежную награду за работу, чем мужчины, даже если выполняют одну и ту же работу. Этот факт еще больше расстраивает женщин. Кроме того, дамы постоянно переживают, что могут лишиться работы, остаться без стабильной зарплаты, пусть даже низкой по сравнению с коллегами-мужчинами.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.