• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с нормальным весом меньше болеют гриппом

    Опубликовано: 2019-05-05 14:28:20

    Оказалось, что люди с лишним весом не просто дольше болеют гриппом, но и переносят его гораздо тяжелее и являются более заразными, чем люди с нормальным весом тела, говорят американские ученые.

    Научные работники из Мичиганского Университета стали первыми, которые задумались о зависимости массы тела и периодом, на протяжении которого человек является опасным для окружающих, болея гриппом.

    Специалисты рассказывают: «Мы решили, что если у тучных людей больше осложнений после гриппа (конечно, не всегда), то может быть и разница в «периоде заразности». Новый эксперимент доказал, что вирус гриппа А, к примеру, живет дольше в организме полного человека, эта разница составляет сорока два процента».

    Полный человек с вирусом гриппа избавляется от болезни примерно за 5,23 суток, люди с нормальным весом — на тридцать шесть часов меньше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.