• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали препарат от облысения и седины

    Опубликовано: 2019-05-04 15:28:13

    Кожные воспаления, потерю и обесцвечивание волос способно пресечь синтетическое вещество D-PDMP, разработанное учеными США из Университета Джона Хопкинса.

    Препарат от облысения и седины останавливает синтез жиров гликосфинголипидов, ответственных за активизацию воспалительных процессов. Традиционно первыми на себе силу уникального соединения ощутили мыши. Так как грызуны потребляют корм с высоким содержанием жиров, американские ученые создали из них модифицированные модели атеросклероза.

    Мышей поделили на две группы, одна из которых питалась богатой холестерином пищей, вторая – обычной едой. Довольно скоро у первой группы начали проявляться признаки старения кожи: воспаление и выпадение шерсти. По истечении 8 недель нездорового питания, грызуны подверглись воздействию соединения D-PDMP. Прошло еще 6 недель, количество гликосфинголипидов в клетках уменьшилось, а кожа подопытных обрела здоровый вид.

    Как итог, ученые США разработали препарат от облысения и седины, который еще предстоит протестировать на человеке. В Университете Джона Хопкинса не сомневаются, аналогичные результаты свойственны и для людей.

    Ранее экспертами была установлена связь между облысением и повышенным риском заболеваемости раком. У лишившихся волос мужчин, зачастую, в организме наблюдается переизбыток тестостерона, являющегося одним из провокаторов образования злокачественных опухолей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.