• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: агрессивное поведение ребенка обусловлено генами

    Опубликовано: 2019-05-03 18:28:08

    Оказывается, часть детской агрессии соотносится с генами. К сожалению, такова природа.

    Выше представленное заключение об агрессивном поведении ребенка представлено в научном исследовании ученых университета Монреаля совместно с сотрудничеством представителей больницы Сэн-Жюстин, информирует медицинский новостной портал “МЕДВЕСТИ”, ссылаясь на Medical News Today.

     

    Общеизвестно, что на формирование агрессивного поведения оказывает влияние социальная среда, однако, ученые заявляют,  что никоим образом нельзя игнорировать и недооценивать влияние генов. В ходе исследования  установлено, что пик агрессивности у ребенка практически в два-четыре года.  В исследовании принимали участие 667 пар геномов монозиготных близнецов. Родителям было предложено самостоятельно оценить степень агрессии каждого ребенка в разные возрастные периоды (20, 32, 50 месяцев).
    Итоги исследования следующие: высокий уровень конкретных гормонов, обнаруженных в слюне мальчиков – это явный признак их агрессивности.  Ученые также выяснили, пик физической агрессии касается раннего детства.


    Что касается факторов влияния на уровень агрессивности – это не только внешние, но и сама особенность строения генома ребенка. В ученых сформировалось мнение, что достаточная часть детской агрессии еще заложена на генетическом уровне. Однако, невзирая на это, огромное количество детей в более осознанном возрасте способны перерасти проблему агрессивности.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.