• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как скрыть биологический возраст

    Опубликовано: 2019-05-03 13:24:04

    О том, как скрыть свой биологический возраст, написаны тысячи статей, сняты миллионы рекламных роликов, и сказаны миллиарды слов. Собственно, вся современная индустрия красоты построена на призыве скрыть свой биологический возраст. Ведь внешность всегда соответствует именно биологическому, а не календарному возрасту.

    Именно это имеет в виду реклама, когда обещает: купите этот крем, маску для волос, массажную ванночку для ног и еще множество вещей, и вы будете выглядеть на десять (пятнадцать, пятьдесят) лет моложе. Между тем есть способы гораздо более эффективные, и при этом гораздо менее затратные. Они не скроют биологический возраст, но сделают так, что он уменьшится сам.

    Для начала нужно определиться, что такое биологический возраст? Биологический возраст означает тот возраст, которому соответствует состояние организма человека. Что интересно, у детей он обычно соответствует их календарному возрасту, а примерно с возраста 20-25 лет появляются расхождения. Так происходит потому, что на биологический возраст влияет образ жизни человека. В качестве примера можно привести исследования, проводившиеся в отношении однояйцевых близнецов, разлученных в детстве и ведущих различный образ жизни. Хронологический, или календарный возраст этих людей был одинаковым, а вот биологический различался значительно, соответственно, состояние здоровья и внешний вид людей, родившихся одинаковыми, разительно отличались.

    Ранее скрыть биологический возраст можно было только с помощью маски, причем отнюдь не косметической. Сейчас на эту цель работает индустрия красоты, в том числе и «тяжелая артиллерия» в лице пластической хирургии. В данном случае достигается тот же эффект, что и при употреблении маски. Биологический возраст маскируется, но не меняется. И человек, который выглядит на 30 лет, может иметь календарный возраст 40 лет, а изношенность организма будет соответствовать 50 годам. Вот эти 50 и есть тот самый скрытый биологический возраст. К вашим услугам грим, эстетическая медицина, большой ассортимент омолаживающих средств ухода за кожей, ну и паранджа, конечно.

    Эффективный же путь уменьшения биологического возраста, это путь здорового образа жизни. Подвижный, подтянутый человек, питающийся правильно и следящий за своим здоровьем, выглядит молодо. Но что самое главное, изнашивается его организм гораздо медленнее. Такой человек может иметь календарный возраст 40 лет, состояние его организма будет соответствовать 25-30 годам, а внешность будет внешностью 28-летнего человека. Стоит ли говорить о том, что этот путь привнесет в жизнь человека намного больше пользы, чем просто попытки замаскировать биологический возраст.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.