• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые: ген IRX3 отвечает за развитие ожирения у человека

    Опубликовано: 2019-05-03 12:48:47

    Структура ДНК человека всегда интересовала ученых. Вот ее и исследуют так тщательно во многих уголках мира. Основной вектор этих мероприятий – стремление обнаружить связь между разными патологическими составляющими и мутациями, которые происходят в генах человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате подобных исследований учеными университета Чикаго открыт очень интересный ген под названием IRX3, который ответственен за развитие ожирения. Исследователи, изучая его структуру, пришли к выводам, что она действительно ответственна за “процесс набора или спроса лишнего веса”, информирует медицинский новостной портал “МЕДВЕСТИ”.

     

    Научная группа, работавшая над этим вектором вопроса, занималась  поисками совсем новых способов борьбы по отношению лишним килограммам. Таким образом, исследователи обнаружили ген IRX3, который запускает механизмы, позволяющие организму человека не только худеть, но и естественно набирать вес.


    Ситуация вокруг подобного открытия гена следующая. Многих интересует актуальность этого исследования и применение его на практике. В настоящее время ученые стараются применить свое открытие в пользу человечества, поэтому в настоящее время на основе этого исследования разрабатываются лекарственные средства,  способные действовать на генетическом уровне для  регулирования активности конкретных генов. Такой результат действительно способен помочь  эффективно побороть с ожирением.


    Кстати, не так давно ученые смогли синтезировать белок PGC-1a, который расщепляет жиры и способен ускорить процесс выработки энергии.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.