• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый в мире самолет без закрылков прошел испытания

    Опубликовано: 2019-05-03 13:45:36

    В Великобритании испытали первый в мире самолет без закрылков.

    Ученые из Манчестерского университета и сотрудники британского оборонного гиганта BAE Systems Plc испытали первый самолет в истории авиации, который способен маневрировать без помощи закрылков, сообщает Bloomberg.

    Эту технологию испытали на беспилотнике Magma, детали которого напечатали на 3D-принтере. Испытания прошли на аэродроме Лланбедр в северном Уэльсе, отмечает агентство.

    Такой дрон использует воздушные потоки для контроля движений при полете. Их со сверхзвуковой скоростью через щели на задней кромке крыла выпускает двигатель.

    По словам разработчиков, беспилотник с такой технологией легче по весу, надежнее и дешевле в эксплуатации.

    Также модель Magma может маневрировать, используя отклоняемый вектор тяги. В таком случает, движение летательного аппарата регулируется с помощью выхлопных газов в самом двигателе, которые отклоняются в различных направлениях, помогая управлению, заключили в агентстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.