• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание волос: если не хватает терпения

    Опубликовано: 2019-05-02 16:28:07

    Красивые, длинные волосы - безусловно, украшение любой женщины. Во всём, конечно, виновато детство - ведь у каждой уважающей себя сказочной красавицы должен быть роскошный водопад длинных локонов. Только вот, к сожалению, у нас волшебной палочки нет, поэтому естественным путём растить волосы очень долго, к тому же некоторым это вообще сделать проблематично - современный жизненный ритм и стрессы делают волосы ломкими, растут они медленно и объёма им не хватает.

    «Хочу длинные волосы!» - восклицаете вы однажды, в очередной раз попавшись на рекламный имидж какого-нибудь шампуня. Пожалуйста! Подлиннее или покороче? Прямые или вьющиеся? Русские или японские? Как закреплять желаете? Все эти вопросы вам задаст парикмахер, когда вы сядете к нему в кресло с подобной просьбой. Даже если вы готовы доверять мастеру такой судьбоносный выбор, нелишним будет ознакомление с видами, технологиями, их достоинствами и недостатками. Вам же с ними жить около 4 месяцев.


    Виды наращивания волос

    Вы можете выбрать один из видов наращивания: итальянское, английское, испанское, немецкое, французское или азиатское (на колечках, дешевое, но очень сердитое для головы и волос). Типов волос для наращивания тоже несколько. Есть две большие группы - европейские и азиатские волосы. Европейский тип считается наиболее качественным, универсальным, прекрасно переносящим мытье и укладку, тогда как азиатские волосы по природе жесткие и темные, не могут похвастаться такими свойствами. Выделяют русские волосы, которые знамениты своим высоким качеством и особенно рекомендуются для блондинок, а также индийские - широко распространенные в некоторых видах наращивания за счет своей близости к европейскому типу.

    Итальянское наращивание (горячая технология Euro So Cap) вам предложат в любом салоне, где есть такая услуга. Необходимый инструментарий: прядь волос с кератиновой капсулой, термощипцы, которые расплавляют капсулу, скрепляя ее с родным волосом. Технология эта очень простая, однако, не без недостатков. Попробуйте появиться с копной волос, полученной итальянским способом в бане или поехать на море - вся красота потеряет первоначальный вид, потому что кератин не переносит высоких температур и боится соленой воды.

     
    То же самое можно сказать и об английской технологии. Это еще один вид горячего наращивания, где собственные и наращенные волосы крепятся кератиновой смолой клеевым пистолетом. К тому же, в английском наращивании используются азиатские и индийские волосы, что делает этот способ одним из наиболее дешевых, но наименее качественных по конечному результату. Если «некоторые любят погорячее» - это не про вас, вам предложат что то более термостойкое.

    Самая популярная технология наращивания холодным способом - испанская. Здесь нет кератиновой капсулы - вместо нее хирургический клей Rueber. Этот клей отличается устойчивостью к перепадам температур и с ним можно безбоязненно как посещать саунуСауна для здоровья – жаркая терапия, так и купаться в море. Носить такие волосы можно до 4 месяцев, после чего клей начнет самостоятельно разрушаться, но это не значит, что снятие пройдет безболезненно для собственных волос - жидкость для снятия содержит ацетон.

    Модификация испанского метода, с основой в виде модификации клеящего состава Rueber дает жизнь французскому наращиванию, где клею придают определенный тон, что позволит скрыть факт ненатуральности локонов.

    Кстати, наращивание по-французски - это не только стандарты, заданные испанскими мастерами. Старейший парижский дом моды Balmain славится своими инновационными подходами к наращиванию волос. Новейшее наращивание по технологии Balmain займет всего 35 минут, на волосах с помощью не слишком высокой температуры закрепится 25 маленьких кератиновых капсул (вместо 200 или 300), а в итоге вы получите прекрасный натуральный вид прически, которая удлинится, станет более густой, обретет игривые контрастные или стразовые вкрапления.

     

    Современные технологии

    Все вышеперечисленные методики - капсульные, однако, пусть мастера не вводят вас в заблуждение так называемой бескапсульной технологией. Если это не ленты, то скорее всего речь идет о технологии Extend magic, которую правильнее называть микрокапсульной. Способ крепления волос фактически тот же самый, что и при горячем наращивании, но основное отличие лишь в величине капсулы, ее мягкости и температуре нагрева при наращивании, которая в 2 раза ниже.

    Остаются в списке желающих нарастить волосы и поклонники ретро - голливудской технологии, - которым предложат пополнить ряды представителей «семейства ленточных».

    Немецкая технология наращивания под названием Arcos Hair Talk подразумевает приклеивание на волосы ленты с липким полимером. Это просто, быстро, очень подходит для наращивания челки или височных прядей, но требует особого обращения, специального косметического ухода, желательно от того же производителя.

    Express Hair - новейшая улучшенная технология ленточного наращивания. Клеевые ленты Angelohair меньше по размеру, волосы держатся на кератиновой основе, крепятся с помощью особого акрилового состава, отличающегося высокой степенью сцепления, но при этом линия прикрепления практически незаметна. Волосы мягкие, подвижные, устойчивые к температурным колебаниям. Носить их можно до 4 месяцев.

    Смогут ли ваши волосы выдержать химсостав в виде испанского клея с последующим химическим снятием или кератин, пусть и горячий, они сочтут для себя более близким родственником? Или, может, вы хотите почувствовать себя звездой старого Голливуда с ленточками в волосах? Прежде чем делать наращивание, определитесь, зачем оно вам нужно и что вы от него ждете.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.