• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нужны анализы для беременных

    Опубликовано: 2019-04-29 19:44:46

    Для того, чтобы исключить осложнения беременности и получить больше информации о состоянии матери и ее малыша, практически сразу после зачатия врач-гинеколог назначает серию исследований - анализов. Анализы для беременных позволяют снизить вероятность возможных отклонений во время беременности, а в случае выявления пороков развития - предупредить об этом будущих родителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первая встреча женщины с врачом, а значит, и первые анализы должны состояться на сроке беременности до 12 недель. Будущую маму попросят сделать клинический анализ крови - с целью выяснения уровня гемоглобина, анализ мочи, анализ на ВИЧ-инфекцию, а также на выявление вирусного гепатита В. Примерно в это же время целесообразно осуществить первый скрининг - биохимический анализ крови, позволяющий определить наличие в организме беременной определенных маркеров, веществ, «говорящих» о таких патологиях как синдром Дауна, аномалий развития нервной трубки.  Сам по себе скрининг не ставит диагноз, а лишь подтверждает его вероятность.

    УЗИ или ультразвуковой скрининг осуществляется каждый триместр беременности. Он позволяет выявить большинство пороков и анатомических дефектов развития. На ранних срока ультразвуковое исследование позволяет установить маточную и развивающуюся беременность, прослушать сердцебиение плода.

    Также к анализам для беременных относятся анализ мочи по Нечипоренко, коагулограмма, геостазиограмма, анализ на антитела к краснухе, герпесу, токсоплазмозу, ЦМВ, антител к резусу, анализ крови на реакцию Вассермана - для исключения диагноза «сифилис», мазки на инфекции.

    Дополнительные анализы для беременных, применяющиеся в случае необходимости: анализ мочи на хорионический гонадропин, на гормоны, пробу Земницкого, анализ крови на сахар, электрокардиограмма, кардиомониторный контроль, рентгенопельвоиметрия, обследования у кардиолога, уролога, нефролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, медицинского генетика и т.д.

    Анализы для беременных оцениваются во время посещений врача в комплексе с общим осмотром - измерением давления, окружности живота, высоты дна матки, взвешиванием. Относиться к обследованиям, конечно, лучше без фанатизма, но с определенной долей серьезности - ведь именно они дают беременной женщине столь необходимую ей уверенность в благоприятном исходе.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.