• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успехи школьников можно определить до начала обучения

    Опубликовано: 2019-05-01 09:44:21

    Сотрудники центра мониторинга качества образования НИУ ВШЭ смогли определить, что между успехом обучения в школе и социально-экономическим статусом родителей ребенка есть связь. В эксперименте приняли участие 1 297 учащихся первых классов из 38 школ, находящихся в Республике Татарстан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование определило, что средний результат ребенка из школы повышенного статуса более высокие, чем у ребенка из обычной школы. Но авторы работы уверяют, что секрет кроется не в первоклассном специалисте, а в родителях, а также в отборе детей при поступлении в школу. Статистика показывает, что в гимназии и элитные школы отправляются «продвинутые» дети, а их абсолютный прогресс в течение одного года равняется прогрессу детей из обычной школы.

    Алина Иванова, младший научный работник НИУ ВШЭ, рассказывает: «Вид школы практически не имеет связи с результатами учащихся по математике к концу первого года обучения».

    Огромное влияние на этот показатель оказывает дошкольный уровень ребенка, а также социально-экономический статус семьи, уверены ученые. У детей, которые обучаются в гимназиях и лицеях, более образованные матери. Большинство из них получили высшее образование. А вот у детей в обычных школах только пятьдесят процентов мам закончили ВУЗы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.