• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи раскрыли секрет лидерских качеств человека

    Опубликовано: 2019-04-30 14:48:01

    Лидеров отличает желание взять на себя ответственность за благосостояние других людей, от имени которых они активно принимают решения. К такому выводу пришла группа психологов под руководством Мики Эдельсона из Университета Цюриха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование с участием 44 человек. Добровольцев поделили на группы и провели задание на сплочение, чтобы познакомить их между собой. После они прошли опрос и тестирование, в ходе которого каждый волонтер должен был решить, выполнить ли рискованное действие или нет. Также использовались вычислительные модели принятия решений и магнитно-резонансная томография, чтобы отследить процессы в мозге, пишет журнал Science.

    Большинство участников отказывались от самостоятельного принятия решения, когда оно влияло на других членов группы. Такое явление авторы исследования назвали «отвращением к ответственности». У тех, кто проявил себя как лидер, данный показатель проявлялся в меньшей степени. Эти люди были более уверены в ситуации и не изменяли своего поведения даже под ответственностью за благосостояние других.

    В апреле ученые из США опубликовали результаты исследования, в ходе которого они выяснили, что всех людей, не боящихся финансовых рисков и спокойно воспринимающих их последствия, объединяет схожее строение мозга, передает Iz.ru.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.