• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: специя гвоздика замедляет процессы старения в организме

    Опубликовано: 2019-04-28 18:28:05

    Специи и пряности, добавленные в повседневные блюда, не только обогащают их вкус, но и приносят пользу для организма в целом. Испанские ученые после изучения состава самых популярных приправ определили специю, которая характеризуется наибольшим набором полезных свойств.

    Сотрудники университета имени Мигеля Эрнандеза рекомендуют, чтобы на кухне у каждой хозяйки обязательно была гвоздика. Эта пряность содержит много фенольных веществ с выраженным антиоксидантным воздействием на клетки.

    Специалисты из Испании установили, что гвоздика лучше, чем остальные специи, нейтрализует действие свободных радикалов, которые разрушают структуру клеток и ускоряют процессы старения.

    Испанские советуют добавлять несколько «розочек» сушеной гвоздики в первые и мясные блюда, а также в кофе и чай. Ароматная специя повысит настроение, тонизирует и благоприятно повлияет на общее состояние организма.

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.