• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили самое неподходящее для работы время

    Опубликовано: 2019-04-27 18:48:36

    Научные сотрудники университета в Ирвайне (штат Калифорния, США) выяснили, какой промежуток времени в течение рабочего дня наименее продуктивен для сотрудников. Специалисты говорят, что самое неподходящее время для выполнения поставленных задач – предобеденная пора, когда большинство работников поддаются скуке и раздражению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые опросили несколько десятков офисных сотрудников из разных компаний, чтобы установить, когда им легко трудиться, а когда – сложно сосредоточиться на работе. Проанализировав ответы сотрудников, эксперты заключили, что наиболее сосредоточены работники около 11 утра. В это время они успевают настроиться на работу, войти в ритм, изучить поставленные задачи и т.д.

    Продуктивный период также приходится на время с двух до трех часов дня. Позже сотрудники начинают скучать, внимание рассеивается, появляются мысли о скором завершении рабочего дня.

    Перед обедом и сразу после трапезы – «пропащий» период для персонала. Плодотворно трудиться в эти часы сотрудникам очень сложно, и функциональные обязанности, и коллеги их раздражают. Действие отвлекающих факторов постепенно ослабевает через час после обеда.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.