• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: «доисторическая» диета помогает женщинам терять вес и объем талии

    Опубликовано: 2019-04-27 18:28:21

    Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) и университета Умео (Швеция) назвали лучшую систему питания для женщин, желающих контролировать свой вес. Специалисты в сфере питания считают, что современным дамам нужно питаться так, как первобытные представительницы слабого пола.

    «Диета каменного века», как называют ее ученые, включает в себя ягоды, овощи и нежирное мясо, желательно с минимальной обработкой. При этом из рациона полностью исключены крупы, бобы, молочные продукты и макароны.

    Британские и шведские исследователи в течение двух лет наблюдали за женщинами, которые придерживались диеты палеолита, а также за теми, кто выбирал с целью похудения одну из современных систем питания. Собранные результаты показали, что на «доисторической» диете дамы потеряли в два раза больше лишних килограммов, чем на популярных диетах, - шесть кг против трех килограммов за первые два месяца.

    Кроме того, специалисты отметили, что древняя система питания способствовала уменьшению объема талии примерно на 10-11 сантиметров и значительному снижению уровня триглицеридов (жиров) в крови. То есть натуральное питание очищает кровь и сосуды от холестерина, что становится угрожающей проблемой для большинства современных людей.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.